>
物理
>
一质量为200g的瓶子,装满水后总质量为1.2kg,如果用这个瓶子装满某种液体时,总质量为13.8kg,求这种液体的密度?
人气:399 ℃ 时间:2019-09-06 03:36:41
解答
瓶子中装水的质量:m
水
=1200g-200g=1000g,
由ρ=
m
V
可得,瓶子的容积:V=
m
ρ
=
1000g
1g/c
m
3
=1×10
-3
m
3
,
瓶子中装某种液体的质量:m
液
=1380g-200g=1180g=1.18kg,
液体的密度:ρ=
m
V
=
1.18kg
1×1
0
−3
m
3
=1.18×10
3
kg/m
3
.
答:这种液体的密度是1.18×10
3
kg/m
3
.
推荐
质量是200克的瓶子盛满水后的质量是1.2千克若用这个瓶子盛满某种液体液体和瓶子的总质量是13.8千克求瓶子的容积和瓶中某液体的质量这种液体的密度
1.有一个空瓶子质量是50克,装满水后称得总质量为250克,装满另一液体得总质量为200克,求(1)瓶的容积; (2)求这种液体的密度?
质量200克的瓶子 盛满水后的质量1.2Kg 用这个瓶子盛满某种液体时 瓶子和液体的总质量13.8kg 通过计算,
一空瓶子装满水后称得总质量为250克,装满另一种液体后称得总质量为200克,求这个瓶子的质量和容积
一个玻璃瓶,盛满水时总质量是32克,盛满酒精时总质量是28克,求瓶子的质量和容积?
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版