>
数学
>
问一条中学数学题 (要有过程)
利民商店中有3种糖果,单价及重量如下表:
若商店将以上糖果配成什锦糖,则这种什锦糖果的单价是每千克_____元.
品 种 水果糖 花生糖 软糖
单价(元/千克) 10 12 16
重量(千克) 3 3 4
7
人气:319 ℃ 时间:2020-05-19 08:05:55
解答
13
推荐
^代表幂
问个中学数学题
一道中学数学题
中学数学题之一
已知A(1,3),B(5,-2),在x轴上有一点P,若
丑小鸭和我的作文
猜你喜欢
how far from school she lives.为什么不加to?
表示看的词语:向高处看() 大概的看() 尊敬的看() 向低处看() 聚精会神的看() 轻蔑的看()
一道数学题,超急,作业只差这个了!
火属于什么状态?
小学六年纪数学题目
2.设f(x)=(sin^4 x-cos^4 x-5)/(cos2x+2).(a)证明f(x)= 3/(2 sin^2 x-3) -1 (b)求f(x)的范围
猜成语,一头大象,旁边站着3个人。(3人都闭着眼睛)。都在摸各个部位。
一元二次方程f(x+1)+f(x-1)=2x²+4x,求f(x)
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版