一根长方体铜长2m,横截面的面积是25c㎡.已知每立方厘米的铜重8.9g,那么这根铜材重多少千克?
人气:331 ℃ 时间:2019-08-22 11:07:32
解答
寒樱暖暖为你
2米=200厘米
25×200×8.9
=44500克
=44.5千克
这根铜重44.5千克
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
推荐
- 一根长方体铜材长2米,横截面的面积是25平方厘米.已知每立方厘米的铜重8.9克,那么这跟铜材重多少千克?
- 一根长方体铜材长2m,横截面面积是25cm2,.已知每dm3铜重8.9kg,这根铜材重多少千克?
- 一根长方体铜材长2m,横截面的面积是25cm2,已经每立方分米的铜重8.9kg,那么这根铜材重多少千克?
- 有一根长方体铜条,长1.8m,横截面面积是36立方厘米.如果每立方厘米的铜重9克,那么
- 有一根长方体的铜条,长1.8米,横截面面积是36平方厘米.如果每立方厘米的铜重9克,那么这根铜条重多少千克
- 如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
- 水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
- 把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢