> 数学 >
一根长方体铜材长2m,横截面面积是25cm2,.已知每dm3铜重8.9kg,这根铜材重多少千克?
人气:174 ℃ 时间:2019-08-18 17:08:27
解答
25cm2=0.25dm2
2m=20dm
0.25×20×8.9
=5×8.9
=44.5(千克)
答:这根铜材重44.5千克.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版