跳伞运动员在下落过程中,假定伞所受到空气助力的大小跟下落的速度的平方成正比,即F=kV平方
人气:135 ℃ 时间:2019-08-20 01:49:51
解答
跳伞运动员在下落过程中,假定伞所受空气阻力的大小与下落速度的平方成正比,即F=kv2,比例系数k=20N*s2/m2,跳伞运动员与伞的总重量为72kg,起跳高度足够高.则,\x0d(2)当速度达到4m/s时,下落加速度是多大?补充:
推荐
- 假定跳伞运动员在下落过程中伞所受空气阻力的大小与下落速度的平方成正比,即F=kv^2,比例系数k=20N·s^2/m^2.若跳伞运动员与伞的总质量为72kg,起跳高度足够高,试求:
- 高空跳伞是一项刺激性很强的运动.已知运动员和伞总质量为m,降落伞打开后受到的空气阻力大小与下落速度的平方成正比,当下落速度大小为v1时,阻力大小为f1,运动员最后匀速着陆.
- 跳伞运动员过早的打开伞,
- 一跳伞运动员从跳伞塔上跳下,当降落伞全部打开时跳伞运动员所受的空气阻力与下落速度的平方成正比,即f=kv2,其中k=20(N.s2/m2),跳伞运动员和伞的总质量m=72kg,设跳伞塔足够高且运动员在跳离塔的同时打开降落伞,取g=10m/s
- 雨滴在下落过程中所受的摩擦力与其速度的平方成正比,即f=kv²
- 英语翻译
- 已知{an}为等差数列,前10项的和S10=100,前100项的和S100=10,求前110项的和S110.
- 如图,在边长为1的正方形ABCD中,M是AD的中点,连接BM,BM的垂直平分线交BC的延长线于F,连接MF交CD于N. (1)求CF的长; (2)求证:BM=EF.
猜你喜欢