设质量为100kg的物体从点M1(3,1,8)沿直线移动到点M2(1,4,2,),计算重力所做的功
人气:475 ℃ 时间:2020-05-31 13:13:32
解答
重力所作功与物体的初始位置和终止位置有关,与路径无关.
功W=-mg*(z2-z1)=-100*9.8*(2-8)=5880(焦)
【欢迎追问,】为什么要乘9.8地球附近g=9.8啊。100*9.8是什么重力。
推荐
- 设将质量为100kg的物体从点M1(3,1,8)沿直线移动到点M2(1,4,2)计算重力所做功
- 设重量为100公斤的物体从点M(3,1,8)沿直线移动到点N(1,4,2),则重力所做的功为?
- 大学数学题.设质量为100kg的物体从点M1(3.1.8) 沿直线移动到点M2(1.4.2) .计算重力所做功(坐标系长度范围m,重力方向为z轴负方向) 我做得6000老师说不对,和g是10.还是9.8应该没关系,
- 如题:一个物体在地球环境中以10倍音速平行移动,重量为100KG,它所承受的重力是多少?
- 如图1所示,质量分别为m1和m2的两个物体,m1W2
- 想跟你说话,却又不敢打扰 英语翻译
- 举例说明什么是双功能催化剂?
- 窗边的小豆豆读后感100字,少一点
猜你喜欢