物体的加速度为5m/s,物体在第一个4秒内走了100m,在最后一个4秒内走了260m,求走完全程所用时间!1
人气:357 ℃ 时间:2019-10-10 08:07:48
解答
物体在第一个4秒内走了100m,即物体在t1=2s时刻的瞬时速度v2=100/4=25m/s; 最后一个4秒内走了260m,即物体在倒数第二秒(t2)的瞬时速度v=260/4=65m/s 所以走完全程所用时间=(65-25)/5+2+2=8+4=12s
推荐
- 一物体做匀加速直线运动,加速度为5m/s,第一个四秒内位移为100m,最后4秒内位移为260m,求它运动的总时间
- 1一物体做匀加速直线运动,加速度为5m/s^2.第一个4s内位移为100米,最后4s内位移为260m.求它运动的总时间
- 一物体做匀加速运动加速度为5m/s2 第1个4s内的位移是100M 最后4s内的位移是260s 求它运动的总时
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2m/s,它在第3秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度为多少
- 一物体做匀加速直线运动,加速度为5米每二次方秒,第一个4s内位移为100m,最后4s内位移为260m,求它运动的总时间
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢