>
数学
>
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元.买1千克苹果和1千克梨应付5.4元.买1千克梨要多少钱.(列方程解)
人气:259 ℃ 时间:2020-01-30 04:47:50
解答
设买一千克梨要x元,则买一千克苹果要(5.4-x)元
所以4(5.4-x)+3x=19.3
21.6-4x+3x=19.3
x=21.6-19.3
x=2.3
所以买一千克梨要2.3元
推荐
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元.买1千克苹果和1千克梨应付5.4元,买1千克梨要多少元?
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元,买1千克苹果和1千克梨应付5.4元.买1千克梨要用多少元?
买4千克苹果和3千克的梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克苹果需要多少钱?
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
accord、treaty 和convention的区别是什么?
用加减法解二元一次方程组:
双缩脲鉴定蛋白质或多肽的存在
猜你喜欢
用同 一种溶液检验CO32- SO42- CI-
新经济政策的实质及作用
请写几句黎明的教室句子
什么诗词中有六
西汉初年为什么要实行休养生息的政策?它有什么作用?好的话加50分!
读了长歌行明白了什么
《白雪歌送武判官归京》这首诗中那一句是比喻句?这句诗中是把什么比作什么?
数学找规律,请帮我解释下
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版