>
数学
>
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
人气:272 ℃ 时间:2019-10-17 11:27:20
解答
题中“买1千克苹果和1千克梨应付6.8元”
推出:买4千克苹果和4千克梨应付27.2元.
又因为题中“买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元”
推出:买1千克梨要多少钱?
27.2-23.6=3.6千克
推荐
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克梨要多少元?
买4千克苹果和3千克梨一共用了23.6元,买1千克苹果和梨应付6.8元.买1千克梨需要多少钱?
买4千克苹果和3千克的梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克苹果需要多少钱?
买4千克苹果和3千克梨共用了23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元.买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克苹果需要多少钱?
If you need the latest information,you can easily get from my computer ____ has been stored in it.
帮我写一个珍惜时间作文的结尾 70字左右
英语阅读理解题
猜你喜欢
父亲在拐角处等我阅读答案
蒸发与沸腾那一个吸收的热量多呢?
2 -3 4 -12 算24点
求直线的对称式方程中,求直线的方向向量时为什么要将两平面的法线向量相乘?两平面的法线向量相乘代表什么?
11x+8y-9z=10,6x+3y-8z=1,21x+10y-25z=6要详细步骤
“广阔、惧怕、温暖、贫富”这几个词的构词方式一样.
什么数的平方是根号2
素什锦怎么拌才好吃
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版