质量为2kg的物体放在动摩擦因数为0.2的水平地面上,若在水平恒力的作用下,第4s内的速度由3m/s增大到4m/s.求水平恒力在第3s末的瞬时功率?
人气:325 ℃ 时间:2020-05-19 21:22:58
解答
摩擦力是2*10*0.2=4N
加速度是(4-3)/1=1
所以水平力是f 有(f-4)=2*1 f=6N
第三秒末的速度是3 功率P=fv=6*3=18
推荐
- 质量为2kg的物体A放在水平地面上A与地面间的动摩擦因数为0.2.用F=8N的水平恒力推A,使A由静止开始运动,A运动3m后撤去力F,则A还能前进( )米.(g=10m/s²) 用动能定理做,
- 将质量为2kg的物体放在水平地面上,物体与地面的动摩擦因素为0.2,用12N的水平拉力使物体由静止开始运动,在2s末撤去拉力,求: (1)撤去拉力前,物体的加速度 (2)撤去拉力时,物体
- 质量m=2kg的物体A放在水平地面上,A与地面间的动摩擦因数μ=0.5.用F=12N的水平恒力推A,使A由静止开始运动,A运动X1=5m后撤去力F,则A还能前进多远?(g=10m/S∧2)要过程喔.
- 质量为2kg的物体放在动摩擦因数为0.2的水平地面上,若在水平恒力的作用下,第4s内的速度由3m/s增大到4m/s 求水平恒力在第4s内的平均功率..
- 质量为2kg的物体放在水平地面上,与水平地面的动摩擦因数为0.2,现对物体作用一向右与水平方向成37度,
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢