> 物理 >
电阻分别为10欧和20欧的灯L1、L2串联,已知灯L1两端的电压为5伏,则灯L2两端的电压为多大?
人气:411 ℃ 时间:2019-08-20 04:23:50
解答
I = U1/R1 = 0.5A
U2 = I*R2 = 0.5*20 = 10 V
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版