电源电压为9伏,电铃的工作电流为0.2安,串联一个15欧的电阻后电铃正常工作
求:电铃的工作电阻多大?
人气:296 ℃ 时间:2019-08-18 08:00:53
解答
总电阻=U/I=9V/0.2A=45欧
电铃的工作电阻为45欧-15欧=30欧
推荐
- 电阻为10欧的电铃,正常工作电压为6伏,若把它接在9伏的电路上,通过计算说明怎么样才能使电铃正常工作?
- 如图所示电源电压为9伏电铃的工作电流为0.2安串连一个15欧德电阻后电铃正常工作
- 一个电铃正常工作时的电流为0.5A,电阻为9Ω,现把它接入电压为10v的电路中,为使电铃能正常工作,应怎么联一个阻值多大的电阻?
- 一电铃电阻是10欧,正常工作时的电路强度为0.6安,现只有一个9伏的电源,.
- 一个电铃,电阻为10欧,额定电流为0.3安,现在电源电压为9伏.应该给它并联一个多少欧的电阻,
- 如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
- 水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
- 把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢