>
物理
>
将一个物体以10m/s的初速度竖直上抛,求物体所能上升的最大高度?
人气:148 ℃ 时间:2019-12-17 15:20:44
解答
我对楼上的两位解法很费解.竖直上抛最大高度,即速度到0时达到最大高度.初速度为10m/s 设g=10m/s² 所以速度到0m/s只需要1秒.直接用[(V初+v末)*时间]/2即可 即 (10*1/2)m=5m
推荐
把一个小球以10m/s的初速度竖直上抛,它上升的最大高度是4m,设小球受到的空气阻力不变(g=10m/s^2),求:
以10m/s的初速度竖直上抛一个质量为0.5kg的物体,上升的最大高度为4m,设空气阻力大小恒定,取g=10m/s2,求:小球从抛出到落回原地所需时间是多少?
一个竖直上抛的物体,在上升的过程中的平均速度是10m/s,取g=10m/s2,它能达到的最大高度是( ) A.5m B.10m C.20m D.30m
一个竖直上抛的物体,上升过程中的平均速度是10m/s,则物体能达到的最大高度是( ) 取g=10m/s2. A.5 m B.10 m C.15 m D.20 m
以10m/s的初速度竖直上抛一个质量为0.5kg的物体,上升的最大高度为4m,设空气阻力大小恒定,取g=10m/s2,求:小球从抛出到落回原地所需时间是多少?
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版