小红用160元买了棉花糖和果汁各5包.3包棉花糖的售价刚好是5包果汁的售价.棉花糖和果汁每包各售多少元?
人气:422 ℃ 时间:2020-07-03 17:35:40
解答
已知3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价,
即一共买了3+5=8包的棉花糖
棉花糖:160÷8=20元
果汁糖:(160-20*5)÷5=12
综合算式:
棉花糖:160÷(3+5)=20元
果汁糖:(160-20*5)÷5=12元
推荐
- 小红用160元买了棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价.棉花糖和果汁糖每包各多少
- 小红拿了160元买棉花糖果汁糖个5包3包棉花糖等于5包果汁糖问果汁糖和棉花糖各多少元?
- 小红用160元买了棉花糖和果汁糖各5包.3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖
- 用160元买棉花糖和果汁糖各五包,三包棉花糖的售价刚好是五包果汁糖的售价,棉花糖和果汁糖每包各售价多少元?
- 小明用320元买了棉花糖和果汁糖各10包,3包棉花糖的价格等于5包果汁糖,棉花糖和果汁糖的价格各是多少?
- “母亲啊!你是荷叶,我是红莲,心中的雨点来了,除了你,谁是我在无遮拦天空下的荫蔽?”“心中的雨点”指什么?
- 根据首字母填单词,Liu Qing is l_____ to music
- 鸢尾花的“鸢”字拼音怎么读?几声?有没有多音字?
猜你喜欢