妈妈买了2千克糖和1千克饼干,应付14.4,但售货员算账时,正好把糖和饼干的千克数算反了,比实际少算了2.4
人气:347 ℃ 时间:2020-01-27 23:14:39
解答
[(14.4-2)*2-14.4]/3=3.2元/千克,这是饼干的价钱;(14.4-3,2)/2=5.6元/千克,这是搪的价钱!
以上是我根据题面意思,列二元一次方程组推导出来的算式,仅供参考,但是,我敢说结论是正确的!
推荐
- 妈妈买了2千克糖和1千克饼干,应付14.4,但售货员算账时,正好把糖和饼干的千克数算反了,比实际少算了2.4
- 妈妈买了2千克糖和1千克饼干,应付14.4,但售货员算账时,把糖和饼干的千克数算反了,比实际少算了2.4
- 妈妈买了2千克糖果和1千克饼干,共付了36元,如果买1千克糖果和2千克糖,付30元.
- 妈妈买了2KG的糖和1KG的饼干,应付14.4元,但售货员结账时把糖和饼干的千克数搞反了比实际少2.4元糖和饼干
- 妈妈买2千克糖果和1千克饼干共付7.2元,如果买1千克糖果和2千克饼干应付6元,糖果和饼干每千克各多少元?
- John and Bobby worked in the same company.Both of them worked very hard.However,several years later,Mr.Ted,the boss of t
- 请教下英语老师.什么是状语,定语,同位语还有其他的那些句子成分.越易懂越好.
- 问一道数学题,明天就要交了,
猜你喜欢