一个物体的运动方程式s=1-t+2t²,其中s的单位是米,t的单位是秒,那麽物体在三秒末的瞬时速度是
人气:229 ℃ 时间:2019-09-20 06:11:38
解答
v=-1+4t
当t=3时v=11m/s
推荐
- 一个物体的运动方程为S=1-t+t^2其中S的单位是米,t的单位是秒,那么物体在3秒末的瞬间速度是
- 一个物体的运动方程是s=1-t+t^2.其中s的单位是米,t的单位是秒,那么物体在3秒末的瞬时速度是
- 一个物体的运动方程为s=1-t+t的平方,其中s的单位是米,t的单位是秒,那么物体在3秒末速的瞬时速度是?
- 一个物体的运动方程是s=2-3t+t*t/2,其中s的单位是米,t是秒,求物体在3秒末的瞬时速度
- 一物体的运动方程是s=1-t+t²,其中s的单位是米,t的单位是秒,那么物体在t=6时的瞬时速度为?
- 晚霞的作文500字
- 1至12随机选择两个数字共有多少种组合
- 照样子,仿写句子[根据例子,你所填的应该是诗句,格言或警句
猜你喜欢