如图,L1的电阻为20Ω,L2的电阻为40Ω.求:通过电灯L1的电流为多少
人气:196 ℃ 时间:2019-08-20 11:59:39
解答
你的(2)式列错了,U是L断路时的外电压,而I总却是L正常时的总电流.
应该是这样的L正常时,U外=R2*I2
R总=U外/I总 (2)
推荐
- 如图所示,照明电路的电压U=220V,并联了20盏电阻R=807Ω(正常发光时的电阻)的电灯,两条输电线的电阻
- 如图是小明设计的测量一小灯泡额定功率的电路图.已知定值电阻R0=15Ω,滑动变阻器R(20Ω 1A),电源电压
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
- 苏轼的《江城子密州出猎》上片写景,描写了()的宏大场面,下片言志,抒发了诗人()的豪情壮志.
- 直线x=-1和直线根号3x+y-1=0的夹角是
- 小明用棋子摆放图形来研究数的规律.图1中棋子围成三角形,其颗数3,6,10,…称为三角形数.类似地,图2中的4,9,16,…称为正方形数.下列数中既是三角形数又是正方形数的是( )
猜你喜欢