>
数学
>
妈妈买来4块肥皂、2条毛巾共用去28元,已知肥皂每块2.6元,毛巾每条多少元?
人气:230 ℃ 时间:2020-05-21 06:55:46
解答
(28-2.6×4)÷2,
=(28-10.4)÷2,
=17.6÷2,
=8.8(元);
答:毛巾每条8.8元.
推荐
妈妈买了三块肥皂和四套毛巾共用了26.5元,肥皂每块售价1.5元,毛巾每条售价多少元?(用方程解答)
买5条毛巾`7块肥皂共49.4元,买7条毛巾`5块肥皂共53.8元1条毛巾和1快肥皂的价格各是多少?
买2条毛巾,3块肥皂,要付18元;买3条毛巾,2块肥皂,要付19元(毛巾,肥皂,都分别是同一品种的).那么买1条毛巾,1块肥皂要付_元.
根据题意列方程:妈妈买来4块肥皂盒3条毛巾,共用去12.8元,已知肥皂每块1.2元.毛巾每条y元.(急)
3.阿姨买4块肥皂、2条毛巾共用去2.8元,已知肥皂每块0.26元,毛巾每条多少元
have you seen the p _ there is a new film tonight.
保留5位小数是0.78的最小的5位小数是多少?
56的7分之2比8分之7的24倍少多少?算式
猜你喜欢
看,荣誉竟成了蜗牛的负担.怎么改为反问句
在三角形abc中 角abc的对边分别为abc且满足a=2bcosC
两辆汽车相距84km的两地同时出发相向而行,甲车的速度比乙车的速度快20km/h,半小时
可以直接告诉我后四个字的意思么?
touch me with smile什么意思?
补全对话 Is it your bedroom?No,I can not is there Look,it is there,in the tree
What _____(造成) yesterday's accident ,do you know?
20-12=8用英语怎么写
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版