有一个做匀变速直线运动的质点,它在两个连续相等的时间间隔内通过的位移分别为24m,64m,每一个时间间隔为
4s,和加速度大小
人气:198 ℃ 时间:2019-10-19 18:37:37
解答
匀变速直线运动某段时间中间时刻的瞬时速度=这段时间的平均速度第1个4s的时间中点2s(记为t1)的瞬时速度V1=第1个4s的平均速度=24/4=6m/s第2个4s的时间中点6s(记为t2)的瞬时速度V2=第2个4s的平均速度=64/4=16m/sa=(V2-...
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————