将重4.6N体积为0.5dm2的物体投入水中,当静止时物体受到的浮力为多少N
人气:333 ℃ 时间:2019-10-23 08:58:02
解答
该物体的密度为p=4.6/(0.5×10-3)=0.92×10(3)Kg/m3,比水的密度小,故该物体处于漂浮状态
根据漂浮的条件:F浮=G物=4.6N
所以当物体静止时受到的浮力为4.6N
推荐
- 将重6N,体积为0.8dm3的物体投入水中,静止时物体状态和浮力是?
- 、一个重6N,体积为5dm3的物体投入水中,当物体静止时,物体处于________状态,浮力为________N.
- 一只空金属球,重19.6N,体积是5dm3,若将此球浸入水中,则该球( ),球最终静止时,所受的浮力是()N,
- 将重为6N的物体浸没在水中,它排开水的重是5N,则物体在水中受到的浮力是( ) A.6N B.5N C.1N D.11N
- 某物体重6N,体积为10-3m3,现把它投入水中 (1)根据分析,请说明该物体在水中的浮沉情况. (2)物体在水中静止后,受到的浮力为多少?
- 现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
- 一支体温表含多少水银
- 永远坐在前排
猜你喜欢