、一个重6N,体积为5dm3的物体投入水中,当物体静止时,物体处于________状态,浮力为________N.
是不是 漂浮 6N
人气:291 ℃ 时间:2019-09-17 16:30:59
解答
ρ=G/gv=6N/ (10N/kgx5x10^-3m3)=0.12X10³kg/m³
推荐
- 一只空金属球,重19.6N,体积是5dm3,若将此球浸入水中,则该球( ),球最终静止时,所受的浮力是()N,
- 将重4.6N体积为0.5dm2的物体投入水中,当静止时物体受到的浮力为多少N
- 将重6N,体积为0.8dm3的物体投入水中,静止时物体状态和浮力是?
- 某物体重6N,体积为10-3m3,现把它投入水中 (1)根据分析,请说明该物体在水中的浮沉情况. (2)物体在水中静止后,受到的浮力为多少?
- 把重8N、体积为1.0×10-3m3的物体投入水中,当物体静止时,物体的状态和所受浮力是( ) A.漂浮,F浮=10N B.悬浮,F浮=8N C.漂浮,F浮=8N D.沉在水底,F浮=10N
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢