一个正方体容器长25米里有水高23米,将一根长20米横截面是500平方米的长方形铁棒将铁棒插入水中会溢出多少
人气:414 ℃ 时间:2019-08-23 05:27:41
解答
原来水的体积是:25*25*23=14375立方米.
剩余体积是:25*25*25-14375=1250
那么溢出水是:500*20-1250=8750立方米
推荐
- 在一个棱长是24cm的正方体容器中注入水,把一根横截面为192cm²的长方体铁棒浸没在水中,
- 正方体容器,棱长是25厘米,里面水高23厘米.有一根长20厘米、横截面是500平方厘米的长方形铁棒,现将铁棒
- 有一个正方体容器棱长是24厘米,里面注满了水.有一根长50厘米,横截面是12平方米的长方形铁棒,现将先将铁棒垂直插入水中.会溢出多少立方厘米的水?
- 有一个正方体容器,棱长是24厘米,里面注满了水.有一根长50厘米,横截面是12平方厘米的长方体铁棒,现将铁棒
- 在一个棱长是24厘米的正方体容器中注水,有一根横截面是192平方厘米的长方形铁棒,浸没在水中,当铁棒从容
- Advice should be sought befoe ______plan is adopted
- 生活中常用碗炖食物(碗不与锅接触),当锅里的水沸腾后,碗中的汤( ) A.会沸腾的慢一点 B.同时沸腾 C.不会沸腾,温度为100℃ D.不会沸腾,温度低于100℃
- they told us they were going abroad soon 为什么用told而不用said to
猜你喜欢
- 已知正方形乘以三角形=126,正方形除以三角形=6,求正方形和三角形各是多少?
- Are the blue tr______ Liu Ying;s?英语填空
- E型热电偶温度为510摄氏度时,热电势为多少
- 已知圆锥的底面半径为40cm,母线长为90cm,则它的侧面展开图的圆心角为_度.
- 若(a+b)²=11,(a-b)²=7,则a²+b²=(),ab=()
- 等差数列乘积公式是什么啊?1*2*3*4.*【n-1】等于多少啊
- 作文素材 担当
- 关于电荷量.q<0就是带负电吗?是否一切物体都有电荷,只是处于平衡状态,那么一个带负电的粒子,是否就是一个少了一个电荷的该粒子呢(好像化学里面带负电的是阳离子?)有些混乱,