一个物体10N浸在水中为7.3物体体积多少密度多大
人气:452 ℃ 时间:2019-08-19 17:07:49
解答
物体体积=(10-7.3)/1.0g=2.7/g (dm³)
物体密度=m/V=(10/g)/(2.7/g)=3.7037kg/dm³
水的密度为1.0kg/dm³
推荐
- 一物体浮在水面上时,路出水面的体积与浸在水中的体积之比是2:3,则这个物体的密度多大?
- 物体质量2kg漂浮在水面上,浸没在水中的体积是总体积的3/5,物体受到的浮力是?物体的密度是?(g=10N/kg
- 一个物体重为30n,浸没在水中称时弹簧测力计的读数为10n,求:物体受到的浮力,物体的体积,物体的密度
- 弹簧测力计挂着一个体积为300cm³,密度为2.7×10³的铝块 g取10 1 该铝块全部浸没水中,受到多大
- 一块漂浮在水面上,有四分之一的体积浸没在水中,则该木块的密度多大
- 什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
- 若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
- She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢