密度是0.6X10^3kg/m^3m,体积是4m^3,当它浮在水面上有3/5的体积在水下面,求,1.木块的重力 2.木块受到的浮
3.木块排开水的体积 4.木块露出水面的体积
人气:140 ℃ 时间:2019-08-20 08:20:35
解答
密度是0.6X10^3kg/m^3m,体积是4m^3,当它浮在水面上有3/5的体积在水下面,求,1.木块的重力 2.木块受到的浮力3.木块排开水的体积 4.木块露出水面的体积1、G木=mg=ρVg=0.6X10³×4×10=2.4×10⁴N2、因为漂...
推荐
- 密度是0.6×10^3kg/m^3的木块,体积是4m^3.当它浮在水面上时,求:(1)木块重力 (2)木块受到的浮力
- 密度是0.6*10^3kg/m^3 体积是2米^3的木块漂浮在水面上 求木块受到的浮力和重力!
- 密度为0.6X10^3KG/M^3,边长为10CM的立方体木块静止在水面上,求(1)木块所受的重力(2)木块受到的浮力
- 密度是0.6X10^3kg/m^3的木块,体积是2x10^-3m^3,当它浮在水面上时,求木块排开水的体积.
- 密度为0.6x10^3kg/m^3、边长为10cm的正方体木块静止在水面上.求(1)木块所受的重力(2)木块受到的浮力
- 已知a²+a-1=0,求a^5-5a+2的值
- 若非零复数Z1,Z2满足Z1+Z2的绝对值等于Z1-Z2的绝对值,则向量0Z1与向量OZ2所成角为
- 经纬度怎么读.
猜你喜欢