体积相同的小球在空中下落 受到空气阻力与运动速度成正比
重力分别为2N 3N
用短细线连接
从漂浮在空中的气球上由静止开始自由释放
匀速下降时拉力为多少
人气:213 ℃ 时间:2019-08-20 13:59:41
解答
阻力为f 可知的球应在下面
匀速时对3N:
f+T=G1(f+T=3)
对2N:
f=G+T(f=2+T)
解得T=0.5 N
推荐
猜你喜欢
- 写句子一.场大雨过后,树叶好像什么?
- 一直流电压表,量程为1V,内阻为1 000Ω,现将一阻值为5000~7000Ω之间的固定电阻R1与此电压表串联,以扩大电压表的量程.为求得扩大后量程的准确值,再给定一直流电源(电动势E为6~7V,
- 小马虎做一道整数加法题时,错把一个加数个位上的"6‘’看成"9”,把另一个加数十位上的"3”看成"5”,结果得出的和是562.正确的结果应该是多少?
- 甲数比乙数少30,已知甲比乙少五分之二,乙数是多少
- 宇宙一开始是什么?
- 六(1)班和六(2)班的人数之比是8:7,如果将六(1)班中的8名学生调到六(2)班去,则六(1)班和六(2)班人数的比变为4:5.求原来两个班各有多少人?
- 谢亭送别第四句在表达感情上有什么特色
- 连词成句:with,been,to,I,beijing,have,brother,my