的质量为1kg的物体在2N的拉力作用下从4m/s开始加速度运动了8s求1.物体的加速度2.8s后物体的速度
3,8s后物体的位移 4.拉力做的功 5.拉力的平均功率 6.8s未物体的瞬时功率
人气:443 ℃ 时间:2019-08-21 10:23:34
解答
F=2N,m=1kg,v0=4m/s,t=8s1.a=F/m=2/1=2m/s²2.如果力的方向与初速度方向相同v8=v0+at=4+2*8=20m/s如果力的方向与初速度方向相反v8=v0-at=4-2*8=-12m/s3.如果力的方向与初速度方向相同位移为s=v0t+at²/2=4*8...
推荐
猜你喜欢
- 文天祥字什么?__朝代的人?
- 若干人若干张桌子,三人一桌多二人,五人一桌多四人,七人一桌多六人,九人一桌多八人,十一个人一桌正好坐满,一共多少个人?为什么?
- 二、根据所给的语言环境,填上合适的歇后语.
- “神舟五号”飞月成功,举国人民为之振奋,)·( )·( ),共同庆贺这一盛事.( )成语?
- 已知tanα=3,则4sinα-2cosα5cosα+3sinα的值 _ .
- 你认为秦始皇采取的哪些措施对后世有深远的影响?(七年级历史
- 时间公式怎么算
- 5-8句英语小诗