> 数学 >
妈妈买3.5千克苹果和3千克梨共花了31.5元,李阿姨买同样的2千克苹果和3千克梨共花了23.4元.苹果每千克多少
求神人!@#!@对的话给20分
人气:420 ℃ 时间:2019-08-19 14:12:16
解答
苹果每千克(31.5-23.4)÷(3.5-2)
=8.1÷1.5
=5.4元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版