>
物理
>
有一瓶子装满水后总质量为500g,装满酒精后总质量为450g 求质量和容积 已知 求 答 帮
人气:241 ℃ 时间:2019-08-17 06:57:14
解答
m瓶+m水=500g
m瓶+m酒=450g
m水/1=m酒/0.8=V瓶(体积mL)
解得:m水=250g
m瓶=250g
m酒=200g
V瓶=250mL
推荐
有一瓶子装满水后总质量为500g,装满酒精后总质量为450g 求质量和容积
有一瓶子装满水时质量为500g,装满酒精时质量为450g,求该瓶子的质量和容积
有一瓶子装满水后总质量为600g,装满酒精后总质量为500g.
一只杯子装满水时的总质量是500g用它装满酒精时总质量是450g,求杯子的容积已知酒精的密度是0.8 g/cm3水的密度是1g/cm3
一只杯子装满水时的总质量是500g用它装满酒精时总质量是450g,求杯子的容积已知酒精的密度是0.8 g/cm3水的密度是1g/cm3
若一次函数y=kx+b的图象经过点(-2,-1)和点(1,2),则这个函数的图象不经过第( )象限. A.一 B.二 C.三 D.四
有一数学题不会
看到孙子兵法里面有个字不认识,想知道怎么念
猜你喜欢
France is famous for its fine food
一道英语单选的困惑,
氢氧化铝和氯化铝的转化
新概念作文大赛作品《莫做愚公之类者》谁知道?
甲数是乙数的1又4分之一倍甲数与甲乙两数和的比是多少
春秋战国时期儒家思想是怎样形成的?
"It's really kind __you to help me with the housework on A.of.B.with.C.for.D.from为什么选A
如图所示,空间存在着匀强电场E和匀强磁场B组成的复合场.有一个质量为m、电量为+q的带电小球,以一定的初速度v0水平向右运动,则带电小球在复合场中可能沿直线运动的是( ) A. B. C. D.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版