> 物理 >
一个质量为2kg的物体以5m/s初速度水平抛出,求抛出后3秒末的动能.
人气:455 ℃ 时间:2020-04-22 18:10:13
解答
竖直方向的速度:Vy=gt=9.8X3=29.4m/s
三秒末的动能为:Ek=1/2M(Vy)^2+1/2M(Vx)^2
=864.36+25
=889.36J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版