1.先量出小明、小兰、小红三人从家到学校的图上距离,然后根据比例尺 1:20000 分别算出他 们从家到学校的实既距离各是多少?
小明距离:2cm 小红距离:2cm 小兰距离:1cm
2.一种地图的比例尺为1:500000,一条公路在地图上长度为10cm,一辆汽车的速度为50km/h,求这辆车行驶完这段公路要多长时间
人气:136 ℃ 时间:2020-01-30 09:28:58
解答
您好:
小明2x20000=40000cm=400m
小红 400m
小兰 1x20000=20000cm=200m
距离10x500000=5000000cm=50000m=50km
需要50÷50=1小时
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!
推荐
- ①图上的比例尺是1:20000,在图上距离5厘米,求出俩地之间的实际距离? ②在另一幅比例尺为1:10000的
- 一幅平面图的比例尺是1比20000,那么,图上距离相当于实际距离的(),实际距离相当于图上距离的()倍
- 图上距离2.5厘米,比例尺是1:20000,实际距离是什么?
- 一幅地图的比例尺是1:20000说明图上距离是实际距离的多少,实际距离是图上距离的几倍,图上1厘米代表实际
- 1比20000这个比例尺表示图上距离1厘米相当于实际距离几厘米,也就是几千米
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢