空气的密度是1.29千克/立方米,热气球的体积为350立方米,那么他在空气中受到的浮力为多大?
人气:304 ℃ 时间:2019-08-16 20:52:18
解答
1.29x350=451.5(Kg)
推荐
- 有一个体积100平方米的热气球,静止在空中,空气密度1.29千克/立方米,受到浮力 A.12
- 小球的体积为1*10的-4次方立方米,它在水中时受到的浮力是0.9N,(1)小球的密度是多少?(g=10N/kg)
- 一个普通中学生在空气中,受到空气的浮力最接近于(人体密度接近于水的密度,空气密度为1.29千克/立方米
- 现有一体积为300立方米的热气球静止在空中,若已知空气的密度为1290千克/立方米,那么,此时它所受的浮力是多大,若其中充入的氦气,球壳的质量为20千克,则最多能载多少千克的物体,这两种气球想降落要采取什么措施重点第二问,
- 空气密度为1.29kg/m3请你估算质量为50Kg的人在空气中受到的浮力?(估计人的密度与水差不多)
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢