有一重力为2.94N的木块体积为600立方厘米,在木块上放一砝码
人气:181 ℃ 时间:2020-01-28 02:00:48
解答
(1)木块恰好没入水中时,受到的浮力=600立方厘米÷1000×水的密度每立方分米1千克×重力加速度9.8=5.88牛,减去重力2.94,即为砝码重量=2.94牛(2)在木块下挂铁块,需考虑铁块受到的浮力.设铁块体积为V,由于铁块全浸在...
推荐
- 一木块的体积为50立方厘米,在木块上放一块质量为20克的砝码,木块恰好浸没在水中,则木块的重力是 牛,如
- 体积是1000cm3的正方体木块漂浮在水面上,它没入水中部分的体积是600cm3如图(甲)所示,则该木块的密度是_kg/m3;若在木块上放一金属块,木块恰好没入水中,如图(乙)所示,则金属块的
- 一体积100立方厘米的木块,漂浮在水面上,有60立方厘米的体积浸在水中.求1.木块的浮力 2.木块重力
- 密度为600KG/立方米体积为100立方厘米的木块被线拉入水中求重力浮力和拉力
- 一木块体积为100立方厘米,密度为600千克每立方米.当用手把它全部按入水中时,木块受到的浮力为多大?
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢