在25米高处将物体以20米每秒的水平速度抛出,若不计空气阻力,求物体落地时的速度大小.10m/S的平方
一质量为5kg的小球从5m高处下落,碰撞地面后弹起,每次弹起的高度比下落的高度低1m,小球从下落到停到地面的过程中重力一共做了多少功?
人气:446 ℃ 时间:2019-10-19 22:04:48
解答
能量守恒0.5mv²+mgh=0.5mV²V=30m/s ☺
推荐
- 将一个物体以10m/s的速度从10m的高度水平抛出,落地时它的速度方向与地面的夹角是多少?(不计空气阻力,取g=10m/s2 )
- 在5m高处以10m/s的速度水平抛出一质量为1kg小球,不计空气阻力,g取10m/s平方,求:
- 在5m高处以8m/s的处速度水平抛出一个质量为12kg的物体,空气阻力不计,g取10m/s的2平方求
- 质量为m=1kg的物体以V1=10m/s的速度水平抛出,空气阻力不计,取g=10m/s2(平方)
- 在高为5米的平台上以25米每秒的速率竖直上抛一质量为一千克的石块,不计空气阻力,g为10米每秒平方,则第...
- Thanks for helping me=__ __ for __ ___改为同义句
- 一个文和系是什么字?
- 在这个村子里有许多新楼房用英语怎么说
猜你喜欢