>
其他
>
配制500ml质量分数微20%的稀硫酸,需要质量分数为98%的浓硫酸多少ml?需要水多少ml?
“需要水多少ml”是问“质量分数为20%的500ml的稀硫酸”还是“质量分数为98%的浓硫酸”?
人气:203 ℃ 时间:2020-05-02 08:50:21
解答
是问除了 98%的浓硫酸 外还需要多少ml的蒸馏水
即用这个水 把一定量的98%硫酸稀释到20% ,这个水就是要求的.
推荐
稀释质量分数为98%(密度为1.84g/ml)的浓硫酸配制500ml质量分数为20% 的稀硫酸(密度为1.14g/ml),稀释时需用水体积约为?
要配置20%稀硫酸500ml,需98%浓硫酸和水多少ml?
配制500ml溶质质量分数为20%的稀硫酸,需要溶质质量分数为98%的浓硫酸多少ml?
稀释质量分数为98%(1.84k/ml)的浓硫酸配制500ml质量分数为20%的稀硫酸(1.14k/ml),稀释时所用水体积约
计算密度1.84g.mL-1,质量分数为98%的浓硫酸的物质的量浓度.欲配制1mol.L-1稀硫酸溶液500mL,需该浓硫酸...
3/4=75%=21/28=()÷8=()
给“澜”、“瑕”、“峦”、“骆”分别组四个词语,
若直线y=x+t与椭圆x^2/4+y^2=1相交于A.B两点,|AB|的最大值是
猜你喜欢
在直角三角形中,AB=BC,在AC边上取D、E两点,使角DBE=45°.问AD、DE、EC有何关系?为什么?
已知关于x的方程(x-5/2)-a+1=ax的解,适合不等式-(1/2)x≤-1和x-2≤0,求a的值
用where to go造句
人们为什么将藏戏演出称为“阿吉拉姆”?
译中文 be snow doing
0.3米:0.75千米化简下列各比
设全集U=R,集合M={x/x≥2},N={y/y>0},则CuM与CuN的包含关系是
解方程是啥意思?老师说有10个概念,是哪一个?能说详细一些的吗(⊙_⊙)?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版