两个灯泡是“220V,100W”,他们并联在220V电压电路,总功率为P;串联在200V电路,总功率是E,P:E是多少?
人气:492 ℃ 时间:2019-08-20 06:40:55
解答
P=100+100W=200W
并联:
根据公式:R=U*U/P(此处P只是公式中的数,与本题中的数据无关)
得 R=484
E=200*200/(484+484)W=41.32W
P:E=200:41.32=121:25
推荐
- 【十万火急】“220V 100W”和“200V 40W”的两只灯泡串联后接到电压为220V的电路中,哪只灯泡较亮?灯泡
- 将220V 100W的灯泡分别接入220V和200V的电路中
- 两只标有“220V 100W”电灯泡串联在电压为220V的电路中,电路中的中功率为( )W,如果将它们并联在电为220V电压的电路中,电路的电功率为( )W 1
- 一只200V 100W 的灯泡接在220V的电路中.求灯丝电阻
- 把两个标有‘220V 100W’的灯泡串联在220V的电路中,则两个灯泡的实际总功率是
- 求过点A(0,0,0),B(1,4,0),C(0,2,0)的平面的法向量
- 一个瓶子能装下1kg的盐水,它还能装下1kg的什么?1,水银 2,水 3,煤油 4,酒精
- 4+7+10+.+55+58=?速算
猜你喜欢