火车在50s内速度从8m/s增加到18m/s,则在这段时间内速度的变化量是___m/s,加速度是___m/s^2.
人气:328 ℃ 时间:2019-10-09 11:40:39
解答
速度的变化量=v2-v1=18-8=10m/s
加速度=(v2-v1)/t=(18-8)/50=0.2m/s^2
推荐
- 一列做匀变速直线运动的火车,在50s内速率由10m/s增加到15m/s,求火车的加速度是多少
- 火车起动时做匀加速运动,速度从6m/s增加为8m/s时前进了70m,则车的加速度为___,若再经过50s火车又前进的距离
- 一列做匀变速直线运动的火车同,在50s内速度由10m/s增加到15m/s,求火车的加速度是多少?
- 速度为18m/s的火车制动后15s停止运动,求火车的加速度.
- 火车从车站开出时,速度从0增加到12 m/s用了40 s,则火车的加速度_________;,飞机起飞前在跑道上滑行时,速度从0增加到了60 m/s用了20 s,它每秒速度的增加量为______________;子弹在枪膛内做变速直线运动,
- 什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
- 若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
- She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢