时间中点的瞬时速度?
S1=21.6cm,S2=26.4cm,周期T=0.1s
怎么求S1S2时间中点的瞬时速度?
4M/S
公式是V=S/t么,
人气:145 ℃ 时间:2020-05-11 14:58:41
解答
匀变速直线运动中间时刻的瞬时速度等于这段时间内的平均速度,这是匀变速直线运动的一个推论.
据此问题的条件与结论,S1、S2应该是相邻的两个0.1秒内的位移,所以其中间时刻的瞬时速度应为这0.2秒内的平均速度,v=S/t=(s1+s2)/2T.代人数据得:v=2.4M/S.
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————