> 物理 >
做匀减速直线运动的物体,十秒内速度由二十米每秒减为五米每秒,求十秒内物体的速度变化和加速度
人气:308 ℃ 时间:2020-05-15 19:29:36
解答
速度的变化是5-20=-15m/s
加速度=-15/10=-1.5m/s^2
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版