1、 有一根圆柱形钢材,横截面直径是8厘米,长5米,这根钢材的体积是多少立方厘米?每立方厘米钢重7.8
人气:268 ℃ 时间:2019-10-19 02:50:17
解答
体积:3.14×(8/2)²×5=3.14×80=251.2立方厘米
推荐
- 一根圆柱形钢材,长2米,它的横截面的半径是8厘米,每立方厘米钢重7.8克,这根钢材有多重?
- 一根圆柱形钢材,截下1.5米,量得它的横截面的直径是4厘米.如果每立方厘米钢重7.8克,截下的这段钢材重多少千克?(得数保留整千克数)
- 一根长2米的圆柱形钢材(如下图),量得它的横截面的直径是4厘米,每立方厘米钢重7.8克.它的体积是几?
- 有一种圆柱形钢材横截面直径是8厘米,长5米,这根纲财的体积是多少立方厘米?每立方厘米纲重7.8克,这根纲材重多少千克?
- 一根长方体钢材长4米,横截面的边长8厘米的正方形,每立方厘米的钢中7.8克,钢材多重?
- 设△ABC是锐角三角形,角A,B,C所对的边分别是a,b,c,并且cos2A=cos2B−sin(π3+B)cos(π6+B). (1)求角A的值; (2)若△ABC的面积为63,求边a的最小值.
- 待到重阳日,下一句是?
- 已知x²-5x-1=0,则x²-4x-(1/x)=?
猜你喜欢