>
其他
>
质量为30kg的小孩坐在10kg的雪橇上,大人用于水平方向成37°斜向上的拉力拉雪橇,力的大小
为100牛,雪橇与地面的动摩擦因数为0.2,求(1)雪橇对地面的压力大小(sin37°=0.6,cos37°=0.8,g=10米每2次方秒)(2)雪橇运动的加速度大小
人气:453 ℃ 时间:2019-08-19 04:22:38
解答
总重力G 摩擦力f 拉力T 支持力F
G=Tsin37°+F
得出F=340N
f=uF=68N
Ma=Tcos37°-f
得出a=0.3m/s2
推荐
质量为30kg的小孩坐在10kg的雪橇上,大人用与水平方向成37°斜向上的大小为100N的拉力拉雪橇,使雪橇沿水平地面做匀速运动,求: (1)雪橇对地面的压力大小; (2)雪橇与水平地面的动
质量为30kg的小孩坐在10kg的雪橇上,大人用与水平方向成37°斜向上的大小为100N的拉力拉雪橇,使雪橇沿水平地面做匀速运动,求: (1)雪橇对地面的压力大小; (2)雪橇与水平地面的动
如图所示,质量为30kg的小孩坐在10kg的雪橇上,大人用与水平方向成37°斜向上
质量30kg的小孩坐在10kg的雪橇上,大人用与水平方向成37°斜向上的拉力拉雪橇,力的大小为100N雪橇与地面间的动摩擦因数为0.2,求雪橇对地面压力的大小和雪橇运动的加速度大小
质量为30kg的小孩坐在10kg的雪橇上,大人用大小为100N、与水平方向成37°斜向上的拉力,从静止开始使雪橇做匀加速直线运动,10s时撤去拉力,使雪橇自由滑行,设雪橇与地面间的动摩擦因数
小说中时代的划分
蝉英文怎么说
X+3=5 5-y=13 -5x=15 -3分之X-4=8 这些一元一次方程求解,求过程
猜你喜欢
求2,1/4,16,1/256...通项公式
某运动员百米赛跑的成绩是10秒,则以下说法中正确的是( ) A.运动员每秒钟通过的路程都是10米 B.该运动员赛跑时做的是匀速直线运动 C.该运动员冲线时的速度大于10米/秒 D.该运动员起
一间仓库的容积大约是3000
英语填空 尽快
一个物体在空气中的质量是50克,在水中的质量是35克,那么该物体放到水中是下沉还是上浮
心系奥运的 系 的读音
红军不怕远征难 万水千山只等闲出自哪里
a kind of book ,the choice of job.这些of前表单数的词为什么of后的词不是复数呢?后面应跟一个表示总体概念的词,难道不应是复数吗?即使前面的词是单数.是不是也可以跟复数
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版