某物体以2m/s2的加速度做匀加速直线运动,则该物体
任意一秒内位置的变化量都比前一秒内多2M对不对?为什么
人气:295 ℃ 时间:2019-08-20 02:06:04
解答
正确.用公式S=v0t+1/2at2 t=1 a=2 代进去 公式就变成了
S=v0+1
又由于加速度2m/s2 任意一秒速度的变化量都比前一秒多2m/s
即v0都比前一秒多2 S也都比前一秒多2
所以任意一秒位置变化量都比前一秒多2m
推荐
- 做匀加速直线运动的物体,加速度为2m/s2,它的意义是( ) A.物体在任一秒末的速度是该秒初的速度的2倍 B.物体在任一秒末的速度比该秒初的速度大2m/s C.物体在任一秒的初速度比前一秒
- 物体做匀加速直线运动,加速度为2m/s2,物体速度的变化是2/s为何不对
- 一火车以2m/s初速度,0.5m/s2加速度做匀加速直线运动
- 摩托车从静止开始加速,以a1=2m/s2的加速度作匀加速直线运动,
- 物体做匀加速直线运动,初速度为2m/s,加速度为0.1m/s2求!
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢