> 其他 >
妈妈买了3000克的西红柿,花了九元买了2000克的黄瓜花了八元,哪种蔬菜便宜,每千克便宜多少元
人气:456 ℃ 时间:2019-10-17 04:58:03
解答
西红柿:9÷3=3元
黄瓜:8÷2=4元
西红柿便宜,每千克便宜4-3=1元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版