妈妈买了3000克的西红柿,花了九元买了2000克的黄瓜花了八元,哪种蔬菜便宜,每千克便宜多少元
人气:456 ℃ 时间:2019-10-17 04:58:03
解答
西红柿:9÷3=3元
黄瓜:8÷2=4元
西红柿便宜,每千克便宜4-3=1元
推荐
- 学校食堂共有三种蔬菜,其中黄瓜、番茄共重50千克,青菜、黄瓜共重70千克,青菜、番茄共重60千克.这三种
- 超市卖出西红柿98千克,黄瓜112千克,卖出的西红柿和黄瓜占售出蔬菜的九分之七,超市共售出蔬菜多少千克?
- 1千克黄瓜需3元,1千克番茄需4元,果蔬坊今天共购进黄瓜和番茄35千克,共计125元,黄瓜和番茄各有几千克?
- 地里种上了青菜,茄子,西红柿,黄瓜等蔬菜.病句
- 蔬菜店早上运来360千克蔬菜,其中西红柿占1/8,黄瓜占1/6,其余是茄子,问茄子和黄瓜各是多少?
- 以“跨越”为话题的作文
- -4.99*12简便计算
- 种一批树苗,第一天种24棵,第二天种余下的5分之1,这时已种的与没种的同样多,共几棵?
猜你喜欢