>
物理
>
有一个空心铅球,体积为0.5立方分米,重为4N,如果将这个铅球浸没在水中,它会怎样?为什么?如果浸没在酒
人气:217 ℃ 时间:2019-08-18 12:51:27
解答
方法一:m=G/g=4.5N/10N/kg=0.45kg=450g,V=0.5dm2=500cm2
密度=450g/500cm2=0.9g/cm2<1g/cm2(水的密度)
∴铅球会上浮
方法二:浸没后,F浮=密度水*g*V球=1000kg/m3*10N/kg*0.0005m3=5N>4.5N(球的重力)
∴铅球会上浮
推荐
一空心铅球,重4.5牛顿,体积为0.5分米3,如果把这个铅球浸没在水中,则铅球( ) A.上浮 B.下沉 C.悬浮 D.无法确定
有一个空心的铅球,重2.94牛,体积为0.5分米3,如果把这个球浸没在水中. 求:(1)该球受到的浮力; (2)最终静止时该球露出水面的体积.
一个铅球的质量是4千克,经测量它的体积是0.57立方分米.这个铅球是空心的吗?空心的体积是多少?
有一个铅球,质量是4kg,体积是0.5dm立方..则这个铅球是空心是实心如果是空心的,在空心部分装满酒精后
一个铅球质量4千克体积约为0点57立方分米请你用计算的方法说明这个球是空心还是实心(密度等于13点3乘10三次千克美立方米)
求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢
已知向量a=(sin(π/2+x),根号cosx),b=(sinx,cosx)f(x)=a*b
氯化铁与碳酸钠会反应吗?
如题,如果已知力F,如何求这个力F对某个物体造成的运动速度V?亦或是已知某个物体的运动速度V,如何求阻力F对物体速度V造成的影响?
为什么要规定零点零一千克碳原子的十二分之一的原子数为阿伏加德罗 常数
帮忙编一段英语对话(4人)初二水平
如何有感情地朗读文章?
英语完形填空【讲的是印度处于英国殖民统治时期时,一个单腿的乞丐为了自己国家的自由倾囊相助的故事】
什么样止境
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版