一辆电车从静止开始做匀速直线运动,加速度是1m/s^2
一辆电车从静止开始做匀速直线运动,加速度是1m/s^2,那么在第4s末的瞬时速度是__m/s,前4s内的位移是__m,前4m内的平均速度为___m/s具体过程
人气:486 ℃ 时间:2019-10-19 17:12:14
解答
(1) V4=at1=4*1m/s=4m/s
(2) X4=1/2at1^2=4^2*1*(1/2)m=8m
(3) V 平均=X4/t1=8/4m/s=2m/s
推荐
猜你喜欢
- 有一个整数,个位是6,它共有9个约数,这个数最小是多少?
- 谁帮我改一个英文句子给25分!这是一个英文改错题,我不会做你们谁帮我改改.请写清楚错在哪里,然后帮正确的写下来谢谢!this rose colored sweater was gave to my mother and i by my Gr
- 甲乙两人分别从AB同时相向而行,二人相遇后继续前进,甲经过4小时到达B地,乙经过6.25小时到达A地,已知
- 怎样设计实验证明通风不畅的教室中的空气和操场上的空气的区别?
- 【列方程并求方程的解】一个数的5倍加上3.8与2.2的和等于37.6,求这个数.方程!
- 求定积分:[(x的2次方)乘以sinx]dx,上限是2分之pai,下限是0?
- 甲乙分别从A,B两地同时出发相向而行,当甲与乙相遇时,甲超过中点100米,两人继续前进,当
- 否则我们可能会感到身体和精神上疲惫的翻译