一辆电车从静止开始做匀速直线运动,加速度是1m/s^2,那么在第4s末的瞬时速度是__m/s,前4s内的位移是__m,前4m内的平均速度为___m/s
人气:194 ℃ 时间:2019-11-04 23:33:42
解答
4m/s,8m
最后一问是前4s吧...2m/s
推荐
- 一辆电车从静止开始做匀速直线运动,加速度是1m/s^2
- 一辆电车从静止开始,做匀加速直线运动,加速度大小是2m/s2,则它在前4s内行驶的路程等于_m.
- 在水平的地面上放一质量为12.5t的电车,某时刻在牵引力的作用下由静止开始做匀加速直线运动,经过8s速度达到14.4km/h,电车所受阻力为2.5×103N,求电车的牵引力大小.
- 一辆无轨电车以2.0m/s^2的加速度由静止匀速加速地沿直线运动行驶问:经过8s此车的位移是多少
- 某人沿着电车路匀速行走,发现从背后每隔6分钟开过来一辆电车,而迎面每隔30/7分钟就驶来一辆电车,假设电车也是匀速的,若设电车总站每隔X分钟发一辆车,求满足的分式方程.
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢