> 数学 >
妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了104元,平均每千克多少元?
人气:439 ℃ 时间:2020-03-24 03:55:20
解答
104÷(13×3)
=104÷39
=2
2
3
(元)
答:平均每千克2
2
3
元.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版