>
物理
>
一个空杯子的质量是100g,装满水时的总质量是500g,用它装满酒精,能装多少克?
要详细过程!
人气:363 ℃ 时间:2019-08-18 00:21:12
解答
杯中水的质量为500-100=400g
水的密度为1g/ml
则水的体积为400/1=400ml
酒精体积=杯子容积=水的体积=400ml
酒精密度为0.8g/ml
酒精质量为0.8*400=320g
推荐
有一瓶子装满水后总质量为600g ,装满酒精后总质量为500g .若装入某金属片后在装满水 ,总质量为634g .
一个能装500g水的玻璃瓶,装满水后的总质量是750g,用该水瓶装酒精,则装的酒精的总质量是多少?(酒精的密度是0.8*10^3kg/m^3)
一个瓶子,装满水后,水和瓶子的总质量是120g;装满酒精后,酒精和瓶子的总质量是100g,(酒精的密度是ρ=0.8×103kg/m3).请问瓶中酒精的质量是多少克?
一个瓶子装满水后水和瓶子的总质量是120g;装满酒精后和瓶子的总质量是100g请问瓶中酒精的质量是多少克?
有一瓶子装满水后总质量为600g,装满酒精后总质量为500g.
英语小学各类词(名词.介词.)的用法
1.he has to work on Sundays,( ) he does not like.
某有机物CnHxOy完全燃烧需O2的物质的量是该有机物的n倍,生成CO2和H2O的物质的量相等.该有机物中n、x、y的关系是( ) A.n=2x=y B.n=x2=y C.n=x=2y D.x=2n=y
猜你喜欢
补充由下!
一个字母的又下角有个数字是什么意思
已知椭圆E:x^2/a^2+y^2/b^2=1(a>b>0)的离心率为1/2,右焦点F,且椭圆E上的点到点F的距离的最小值为2,
8只青蛙一天吃掉640只害虫,照这样计算,56只青蛙一天能吃掉多少只害虫(用两种方法列式)
电流的热效应题型都有哪些啊?
比较大小
足量的氢气加热条件下还原6g氧化铜,充分反应后生成水多少克?
usually形容词
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版