物理学中自由落体运动公式为h=1/2gt^2,其中g是重力加速度,取g≈10米/秒^2,某物体从125米的高空自由落下
物理学中自由落体运动公式为h=1/2gt^2,其中g是重力加速度,取g≈10米/秒^2,某物体从125米的高空自由落下,则几秒钟后该物体着地?
人气:474 ℃ 时间:2019-08-20 01:15:30
解答
h=1/2gt^2
t=根号(2h/g)
=根号(250/10)=5s
所以5s后着地.
推荐
- 物理学中自由落体公式s=1/2gt^2(g是重力加速度,它的值约是10m/s的平方),若物体降落的高度为s=125m
- 已知物体自由落体的公式为h=1/2gt^2,其中g是重力加速度,它的值是9.8m/s^2,t是物体降落的时间,h是
- 自由落体公式,h=u.t+1/2gt(u.h是位移) 这是怎么得来的?h=1/2gt这我就懂...
- 物理学中的自由落体公式:s=2分之1gt平方(g是重力加速度,它的值约为10m/s),若物体降落的高度s=125m,那么降落的时间是多少秒
- 物理学中自由落体公式h=2/1gt² ( g是重力加速度,g=10米/秒²),若物体降落的高度为
- “元谋人”生活在哪个省?距今约多少万年
- 在日常生活中和农业生产中,下列物质用途由化学性质决定的是( ) A.用活性炭除去冰箱内的异味 B.氮气用作保护气 C.用金属铜制作电线 D.干冰用于人工降雨
- 写爱心、孝心、善心、责任心的题目
猜你喜欢