一根弹簧不挂物体时长15cm,劲度系数196N/M,现在挂上0.5kg重的物体,求此时弹簧的长度.
人气:349 ℃ 时间:2019-10-14 03:37:45
解答
196/9.8=20,0.5/20=0.025,0.025*100=2.5 2.5+15=17.5 先换每米多少千克,
推荐
- 有一根弹簧在自然状态长度为15cm,在下面挂上0.5kg的重物后长度变成了18cm,求弹簧的劲度系数?(g取10N/Kg)
- 一根弹簧,下端不挂重物时长12cm,挂上0.6N的物体且静止时弹簧长15cm,则当弹簧下端挂1N的重物时,弹簧的长度是( ) A.5 cm B.17 cm C.20 cm D.7 cm
- 原长为10cm的轻质弹簧,当受到20N的拉力时 弹簧的长度为15cm.那该弹簧的劲度系数为N/m
- 一个弹簧受30N的拉力,长度为20cm,当受20N压力是长度为15cm则弹簧的原长是多少,进度系数是多少
- 一根弹簧不挂物体时长15cm,挂重0.5N物体长18cm,求弹簧劲度
- 怎样去区别文言句式之中陈述句和判断句呢?
- What's __________ people in Australia?
- 我们学过体温调节中肾上腺素的分泌是神经调节,可不是也学过促肾上腺素释放激素,促生上腺素,和肾上腺素吗,这个不又是体液调节么,到底怎么用的.
猜你喜欢