某质点位移时间的关系是S=(4t+2t²+12)m,
人气:437 ℃ 时间:2019-11-02 04:55:18
解答
某质点位移时间的关系是S=(4t+2t²+12)m,则其初速度vo=4m/s 加速度a=4m/s^2后面的+12呢?后面的+12是初位置s=so+vot+1/2at^2
推荐
- 某质点的位移随时间的变化规律关系是S=4t+2t的平方,s与t的单位分别为米和秒,则质点的初速度和加速度分别
- 某质点的位移随时间变化的关系为S=4T+2T平方,S与T的单位分别为M和S,则质点的初速度和加速度分别为多少
- 某质点的位移随时间而变化的关系式为s=4t+2t^2,s与t的单位分辨是m和s.
- 物体的位移随时间变化的函数关系是x=4t+2t²,
- 5.某质点的位移随时间变化的关系式是:s = 4t —2t2,s 和t的单位分别是m和s,
- 这文章的中心思想是什么?文章是怎么写的?
- 英国光荣革命创造了什么完美的政治设级
- 三角形的底长48厘米,是高的4倍,三角形的面积是()平方厘米.
猜你喜欢